Спальня со светлой мебелью

Спальня – особое помещение в квартире или частном доме, поэтому нуждается в тщательно продуманном интерьере и грамотно подобранной меблировке. Ведь для полноценного отдыха в комнате не должно быть даже самых малейших раздражающих факторов. Именно поэтому к обустройству дизайна спальни нужно подойти взвешенно.

Спальня со светлой мебелью

Многие специалисты дизайнерского искусства склоняются к оформлению спальни в светлых оттенках, поскольку такая палитра вызывает ощущение покоя и расслабления, помогает снять психологическое и физическое напряжение после рабочего дня и обеспечивает здоровый сон.

Основные достоинства светлой спальни

Дизайн интерьера спальни в бежевых, серых или белых оттенках считается максимально комфортным для создания зоны для отдыха. Данная цветовая гамма не раздражает нервную систему организма, а даже, наоборот, нормализует. К тому же подобные краски универсальны – сочетаются с многими популярными интерьерными направлениями. Не стоит бояться, что пространство будет выглядеть уныло, достаточно добавить какой-то яркий предмет, который подчеркнет нежность светлых оттенков и сделает обстановку более утонченной. Таким элементом могут быть шторы, декоративные подушки или другие аксессуары.

Основные достоинства светлой спальни

Преимущества спальни со светлой отделкой:

  • замечательно маскируются неровности стен и нетипичная геометрия комнаты;
  • светлые краски не конфликтуют с броскими и темными колерами;
  • белые и пастельные оттенки легко сочетаются между собой;
  • стены в спальне с низкими потолками будут смотреться выше, если в интерьер добавить какой-то элемент с вертикальными полосками (шторы или обои);
  • при необходимости дизайн легко освежить или сделать более ярким по цвету;
  • помещение визуально кажется более просторным, что является значимым плюсом для интерьера маленькой комнаты;
  • светлая палитра подходит для любого стиля;
  • на белом и приближенных к нему фонах пыль не так заметна;
  • спальня выглядит светлой, воздушной и чистой;
  • светлые цвета хорошо смотрятся в малогабаритных и большеразмерных помещениях.

Выбор декора для интерьера спальни в светлых оттенках

Придать изюминку интерьеру небольшой или просторной спальни в светлом исполнении помогут яркие портьеры и подушки с покрывалами на кровати. Присутствие других элементов декора сочного цвета будет очень кстати – напольные вазы, картины на стенах, прочее. Семейные фото в красивых рамках и зеркало в утонченной оправе подчеркнут утонченность пастельного дизайна комнаты.

Выбор декора для интерьера спальни в светлых оттенках

Для украшения светлой спальни идеально подходит лепнина, фотообои с графикой или пейзажем, инсталляция в изголовье кровати. Главное, чтобы выбранный вариант гармонировал с общим стилем помещения. Красиво оформленное изголовье ложа станет основным акцентом комнаты.

Преимущества
01
Бесплатный
дизайн-проект
02
Бесплатный
замер
03
Гарантия
3 года
04
Многообразие решений на
различный бюджет

Какие стили подходят для светлых спален

В качестве доминирующего цвета стен и мебели во многих дизайнах используются именно светлые оттенки. Подбирая меблировку и материал для отделки комнаты, нужно учитывать не только свои пожелания, но и финансовые возможности. Современная промышленность стройматериалов и производители мебельной продукции предлагают обширный ассортимент товаров различной ценовой категории. Возможность выбора существенно облегчает поиск отделочных материалов и мебельных конструкций для создания уникального интерьера в спальне в соответствии со своим бюджетом.

Какие стили подходят для светлых спален

Стили для интерьеров светлых спален:

  • Классический. Один из самых распространенных направлений. Для него характерна роскошная обстановка, изящные аксессуары, красивая мебель. Массивная кровать с высоким изголовьем – главнейший элемент комнаты. Меблировка подбирается из натурального дерева – комоды, тумбочки, шкафы, прочее должны быть светлыми и иметь «золотые» декорирующие детали, которые усиливают эффект роскоши. В качестве источника освещения идеально подойдет хрустальная люстра на потолке, а возле изголовья кровати уместны будут бра или торшер. Обилие штор, покрывал и подушек из бархата, натурального шелка или других дорогих тканей делают комнату более уютной и визуально богатой.
  • Английский. Чопорность и простота – визитная карточка английского стиля. Лаконичная светлая отделка в сочетании с простой мебелью создает в помещении легкий налет аристократизма. Основная особенность дизайна – меблировка и декор исключительно из натуральных материалов. Для пола используется паркетная доска или плитка из природного мрамора, стены оформляются в бежевом цвете без рисунка. Дополнительные аксессуары – ковер, покрывала, источники освещения с лампочками в виде свечей, а также картины и зеркала в громоздких багетах.
  • Контемпорари. Образец элегантности и современности. Для контемпорари характерен простор и максимум свободного пространства. Доминирующим цветом является бежевый, который дополняют другими светлыми оттенками – розовым, лавандовым, голубым, серым. В качестве основной мебели выступает двухместная кровать из натуральной древесины. Остальная меблировка (тумбочки, комоды, шкафы) подбирается в минимальном количестве. В качестве акцента используются темные плафоны осветительных устройств и рамы картин с элементами графики или абстракции.
  • Модерн. Аристократическая обстановка создается посредством подбора определенной мебели – плавно обтекаемой формы кровать в сочетании с другими мебельными конструкциями. Стена над изголовьем кровати украшается большой картиной или крупным зеркалом. Для чистовой отделки пола используется ламинат либо линолеум. Стен обклеиваются пастельными обоями или окрашиваются в светлый тон, а потолок белится или монтируется многоуровневая натяжная система. Для модерн свойственно преобладание какого-то одного цвета – любые оттенки синего, бежевого, желтого, зеленого, серого. Из осветительных приборов актуальны торшеры, настольные лампы, бра.
  • Скандинавский. Дизайн интерьера в спальне обычно выполняется в серой или белой цветовой гамме. Для скандинавского стиля характерна простота во всем – отсутствие излишеств в мебели и минимальное присутствие декора. Дощатый пол, побеленные или окрашенные в светлые оттенки стены и потолок создают атмосферную обстановку. В качестве ложа подходит деревянная кровать массивной конструкции. Тумбочки заменяются обычными табуретами из натуральной древесины и из такого же материала настенные полки для книг. Платяной шкаф подбирают из натурального дерева не темной палитры. Пол застилают яркими дорожками ручной работы, а кровать пледом из хлопка или льна. Для украшения окон подходят портьеры из простого текстиля с растительным рисунком. В качестве освещения устанавливают настенные светильники с серыми либо белыми плафонами.
  • Лофт. Стиль лофт замечательно подходит для небольших спален. Отличается грубой фактурой и специально созданными элементами декора «незаконченный ремонт» – кирпичные стены без штукатурки либо голый кирпич красится в белый цвет. Для отделки пола используется линолеум с рисунком под натуральный камень или паркетная доска. Присутствие мебели минимальное – широкая кровать, пара тумбочек или две табуретки. При наличии свободного места меблировка дополняется полками для книг и винтажным креслом. Стены украшают зеркалом в массивной оправе и картинами с графикой или абстракцией. Для этого стиля актуальны источники освещения с простыми плафонами и крупными лампочками.
  • Кантри. Спальня в деревенском стиле выделяется незамысловатым декором с большим количеством деревянных элементов. Для обустройства пола используется паркетная доска, а стены красятся в бежевый или белый цвет. Потолочное пространство с балками тоже оформляется в светлых тонах. Основной мебелью является широкая кровать на высоких ножках, предпочтение отдается моделям из натуральной древесины. Дополнительно располагают две тумбы, комод и вместительный шкаф для гардероба. Для декора интерьера используется текстиль – подушки, покрывала, шторы и коврики в зеленой, голубой, розовой, сиреневой палитре. Для создания уюта в комнате вполне достаточно одной люстры на потолке и двух настольных ламп с тканевыми абажурами.
  • Минимализм. Для обустройства светлых спален в стиле минимализм в основном используются серые и белые оттенки. Аналогичного окраса подбирается и мебель – невысокая кровать и низкие комоды вместо классического шкафа для одежды. В отношении декора, то вполне достаточно одного-двух аксессуаров в виде некрупных картин или композиций на абстрактную тему. Ковры и другие подобные предметы для минимализма являются чужеродными. Для искусственного освещения комнаты подойдут простого дизайна потолочная люстра, торшер или бра с плафонами из матового либо прозрачного стекла.
  • Современный. Дизайн данного интерьера имеет много общего со стилем минимализм. Наличие в светлой спальне крупного шкаф-купе с зеркальными или стеклянными фасадами поможет создать комфортную обстановку в комнате. Для современной спальни в светлом исполнении подбирается удобная кровать трансформер, укомплектованная нижними выдвижными коробами, которую можно дополнить комодами или тумбочками. Цветовая палитра стен, потолка и мебели – серые или бежевые оттенки. Для пола используются материалы, имитирующие натуральное дерево или камень Присутствие аксессуаров декора должно быть дозированным – чем меньше, тем лучше. Осветительные источники с плафонами необычной формы дополнительно украсят интерьер.

Какие стили подходят для светлых спален

Сочетание палитры интерьера и мебели для светлой спальни

Существует несколько вариаций удачного составления цветовых композиций для спальни, меблировки и аксессуаров декора.

Дизайн белой спальни, в которой основным цветом выступает:

  • Малиновый. Все оттенки голубого, фиолетового, бирюзового и грязного розового.
  • Темно-фиолетовый. Отличная гармония с лимонным, бирюзовым и небесно-голубым тоном.
  • Оранжевый. Удачное совмещение со светлым розовым, терракотовым, красным.
  • Все теплые колера с небольшим присутствием черной краски.
  • Голубой. Безупречный тандем с оливковым, зеленым и синим.
  • Бирюзовый. Вся цветовая гамма зеленого и синего, а также мурена и аналогичные темные оттенки.

Сочетание палитры интерьера и мебели для светлой спальни

Дизайн серой спальни с доминирующим сероватым оттенком:

  • Оливковый. Гармоничность с коричневым, желтоватым и сине-зеленым.
  • Розовый. Согласие с малиновым, желтым и фиолетовым.
  • Синий. Созвучность с зеленым, фиолетовым и бирюзовым колером.
  • Молочный. Сочетаемость с металлик, серебром и золотом.
  • Персиковый. Совместимость с темно-красным, терракотовым, темно-зеленым.
  • Желтый. Созвучие с охрой, оранжевым и фиалковым цветом.

Дизайн бежевой спальни эффектно смотрится с коричневой палитрой, благодаря которой комната выглядит элегантно и роскошно. Совмещение беж и коричневого на фоне преобладающего белого или серого оттенка подходит для многих интерьерных стилей – дворцовый, городской, антик, прочее.

Дизайн серой спальни с доминирующим сероватым оттенком

Интерьер белоснежной спальни с белой мебелью может выглядеть скучновато, поэтому выбирая мебель в молочных или кремовых оттенках, следует разбавить интерьер включением более насыщенных красок. Главное, чтобы окрас меблировки не сливался с базовым цветом комнаты. По этой причине в качестве основного оттенка лучше использовать палитру пастельной группы, а количество ярких декоративных аксессуаров ограничить.

Интерьер спальни в светло-зеленом дизайне создает ощущение свежести и умиротворения. Однако с использованием насыщенного зеленого цвета в отделке или мебели следует быть осторожным, иначе комната будет смотреться угрюмо. Изумрудный оттенок хорош для выделения некоторых элементов дизайна. Оливковый, бирюзовый и бледно-зеленый подчеркнут утонченность светлой гаммы. Сочетание контрастных зеленых колеров различной яркости придадут интерьеру оригинальность.

Спальни в светлых оттенках желтого (лимонные и молочные цвета) вызывают чувство покоя, способствуют полноценному отдыху. Данная группа цветовой гаммы идеально подходит для стиля прованс, лофт и скандинавского.

Дизайн серой спальни с доминирующим сероватым оттенком

Светлая спальня, в основе которой нежный голубой окрас смотрится воздушной. На фоне небесной голубизны замечательно смотрится белая мебель. В качестве дополнительного декора подойдут белые подушки, которые в сочетании с ярко-голубым покрывалом создают эффектный контраст.

Независимо от выбранных оттенков для оформления интерьера, все детали, включая мебель, украшения и другие элементы дизайна должны подбираться с учетом особенностей запланированного интерьерного стиля. Именно такой подход позволит создать идеальную комнату для отдыха.

Мебель для светлых спален от Fly-Bed

Мебель от Fly-Bed – это обширный ассортимент продукции, которая соответствует всем стандартам качества и подходит для организации комнат в классических и современных стилях. В нашем каталоге большое разнообразие конструкций для просторных и маленьких помещений, в том числе спален любого дизайна. Если мечтаете о светлом интерьере спальни, но не уверены, что сможете правильно подобрать меблировку, наши специалисты с огромным удовольствием помогут с выбором.

Преимущества приобретения мебели у нас:

  • безупречная функциональность конструкций;
  • гарантия качества на все изделия;
  • изготовление изделий любого типа, в том числе трансформирующих;
  • доступная ценовая политика;
  • широкий выбор палитры;
  • материалы оригинального качества;
  • создание мебельных предметов по готовым образцам и по индивидуальным макетам.

Для заказа и приобретения необходимой мебели в Fly-Bed оформите заявку по контактному телефону или на официальном сайте нашей компании. С нами также можно связаться по Ватсап и электронной почте. Для получения бесплатной консультации или вызова замерщика обратитесь к нашему менеджеру. Выезжаем на объект оперативно, работаем без выходных, изготовление и доставка готовых конструкций в строго установленные сроки.

Часто задаваемые вопросы

Светлая мебель в спальне создает ощущение простора и света, делая комнату более уютной и приятной. Она также способна визуально расширить пространство, особенно в небольших комнатах. Светлые оттенки мебели могут создавать эффект свежести и спокойствия, способствуя расслаблению и хорошему отдыху.
При выборе светлой мебели для спальни важно учитывать общий стиль и цветовую гамму комнаты. Если у вас уже есть определенный дизайн, постарайтесь подобрать мебель, которая гармонично впишется в интерьер. Например, если у вас есть светлые стены, то мебель в теплых оттенках дерева или нейтральных тонах будет выглядеть прекрасно. Если вы предпочитаете современный стиль, рассмотрите варианты с белой, серой или даже пастельными оттенками.
Светлая мебель может быть более подвержена пятнам и загрязнениям по сравнению с темной. Чтобы сохранить ее в идеальном состоянии, рекомендуется регулярно проводить влажную уборку с использованием мягкой ткани или специальных чистящих средств для деревянной мебели. Избегайте использования агрессивных химических средств, которые могут повредить поверхность. Также стоит избегать прямого попадания солнечного света на мебель, чтобы избежать выцветания.
Светлая мебель в спальне отлично сочетается с различными элементами декора. Вы можете использовать яркие подушки, покрывала или шторы для создания контраста и добавления акцентных цветов. Также растения и цветочные композиции могут стать прекрасным дополнением к светлой мебели, добавляя свежести и жизни в комнату. Не забывайте о правильном освещении - выберите подходящие по стилю и функциональности светильники, чтобы подчеркнуть красоту светлой мебели.
Светлую мебель для спальни можно найти во многих мебельных магазинах и интернет-магазинах, специализирующихся на мебели. Также стоит обратить внимание на секции с интерьерными решениями в местных домашних центрах. Перед покупкой рекомендуется изучить ассортимент и читать отзывы, чтобы выбрать качественную мебель у надежного поставщика.
Скачать каталог