Современная мебель для гостиной

Гостиная в современном стиле – это гармоническая сочетаемость всех элементов декора и мебели. Сегодня производители мебельной продукции радуют разнообразием ассортимента, что позволяет без каких-либо сложностей подобрать не только красивые, но и стильные конструкции под любой дизайн комнаты. Именно элегантный вид является одним из основных приоритетов, который следует учитывать при покупке мебели для гостиной. В соответствии с модными направлениями в интерьерном дизайне предпочтение отдается меблировке, для которой типична продуманность даже в самых мельчайших деталях.

Современная мебель для гостиной

В чем заключается стильность гостиной

При поиске подходящего дизайна для зала акцент делается на таких важнейших нюансах, как удобство и оригинальность, то есть, комната обладает следующими характеристиками:

  • ощущение просторности;
  • четкая лаконичность – все в меру;
  • малое присутствие фурнитуры;
  • продуманная система освещения;
  • небольшое количество аксессуаров;
  • отсутствие вычурных элементов;
  • мебель отличается правильными геометрическими линиями и формами;
  • конструкции обладают выдвижными и раскладывающими функциями;
  • механизмы мебельных предметов работают исправно;
  • ограниченное количество крупных деталей;
  • высокий показатель практичности и функциональности всех составляющих интерьера.

Современная мебель для гостиной

Для того чтобы гостиная действительно смотрелась современно, выбирать модульные конструкции следует под особенности дизайнерского стиля. Светлые и не загроможденные помещения с лаконичным интерьером визуально выглядят просторными и легкими. Подобный эффект достигается за счет отсутствия портьер из тяжелых узорчатых тканей, вместо них используются жалюзи, однотонные шторы, тюль или нитяной текстиль.

Современные помещения совершенно не кажутся скучными, поскольку со вкусом подобранные стильные аксессуары придают интерьеру особую изюминку и нотку модности. Для успешной реализации дизайнерского проекта и создания комфортных условий для проживания, следует подбирать мебель и другие предметы только из качественных материалов.

Особенности выбора современной меблировки для гостиной

Если решили приобрести новую мебель для комнаты в современном дизайнерском решении, в первую очередь следует изучить рынок предложений, а при покупке придерживаться следующих правил:

  • подобрать подходящего дизайна предметы – в преимуществе остаются четкая конфигурация и ровные линии;
  • избегать загромождения помещения чрезмерным количеством мебели и иными элементами интерьера;
  • исключить вероятность сочетания аксессуаров разных стилей;
  • современные модели любой мебели необходимо выбирать с учетом особенностей образа жизни членов семьи (если любите периодически принимать гостей с ночевкой – габаритные диваны-трансформеры станут идеальным вариантом, если предпочитаете спокойный формат жизни, подойдет компактный диванчик или софа).

Современная мебель для гостиной

Мягкая мебель

Залы в модном дизайнерском стиле обязательно должны иметь мягкую мебель, благодаря которой в помещении создается особая уютная атмосфера. Для обивки данных мебельных конструкций используются разнообразные материалы – текстиль, искусственная или натуральная кожа, что позволяет получать конструкции совершенно разного дизайна. Действительного качества обивочные ткани отличаются прочностью, надежной износостойкостью, просты в уходе.

Для интерьеров различного современного направления идеальным вариантом является мебель с однотонной обивкой. Если хотите подчеркнуть некоторые нюансы дизайна, подбирайте меблировку глубокой и приглушенной цветовой гаммы. Такие колера являются прекрасным фоном для отдельных интерьерных элементов. Обивка ярких, насыщенных тонов всегда привлекает внимание, таким образом, мебель выступает доминирующим предметом в гостиной.

Мягкая мебель

Какие диваны подойдут для стилей, относящихся к современным направлениям:

  • Модульные (угловые). Конструкции без подлокотников, чаще всего обивочный материал светлых или неброских оттенков. Достоинства мебели – комфортна в эксплуатации, экономит площадь комната, но способна поместить много людей.
  • Авангардного дизайна. Данный тип мебели для гостиной идеально подходит в качестве основного акцента интерьера.
  • Низкие модели лаконичного дизайна. Имеют небольшие подлокотники и спинку, каркас конструкции потайного типа. Часто укомплектованы крупногабаритными подушками из той же ткани, что и обивка.
  • На больших ножках. Современные модели в основном оформляются светлой обивкой. Основная особенность – оригинальная стяжка и отсутствие утяжеляющих элементов.
  • Диван-кровать. Замечательный вариант для полноценного отдыха, поэтому обивочный материал должен быть не скользким.
  • Кресла. Современный комплекс мягкой меблировки может состоять из дивана и кресел разного дизайна, что является одной из изюминок стильных интерьеров.
  • Банкетки и пуфы. Выделяются компактными размерами, комфортны, но для гостиной необязательны.

Современные гарнитуры хранения для зала

Для гостиных в различном современном оформлении для хранения вещей подходят комоды, тумбочки и стеллажи. Комодные конструкции используются как хранилища разнообразных вещей, на полках стеллажей размещают книги и другие предметы декора, на тумбы ставят телевизор или аудио-, видеотехнику.

Современные гарнитуры хранения для зала

Встроенные системы хранения замечательно вписываются в интерьер, независимо от его стиля. При этом данная модификация меблировки обладает существенными преимуществами – малозаметность, экономит пространство.

По своему внешнему виду дизайну такие шкафы для гостиной могут быть различного дизайна, при этом не исключается возможность изготовления конструкций по индивидуальному заказу. Модели корпусного и модульного типа укомплектованы удобными дверцами, которые имеют фасады из современной качественной цветной пластмассы или матового стекла либо иных материалов, гармонично сочетающие с популярными интерьерными стилями.

Стильная гостиная: правильно выбираем стол и стулья

Современного направления варианты обустройства помещения допускают наличие и отсутствие стульев, поскольку важно сохранить для комнаты как можно больше свободной площади. Мебель должна привносить уют, но при этом не загромождать пространство.

Стулья и столы с ножками необычной формы привносят в интерьер оригинальную нотку, при этом не нарушается общая лаконичность дизайна. Каркасные элементы у такой мебели часто из древесины или металла.

Стулья должны быть удобны, а высота спинки такой, чтобы обеспечивать комфорт спине. Обивка часто имеет простежку контрастного цвета либо основной материал дополняется мелкими вставками тоже другого оттенка. В гостиной, обустроенной в соответствии с актуальными тенденциями, непременно должен иметься стол, при этом столешница может быть любой разновидности и формы.

Стильная гостиная: правильно выбираем стол и стулья

Мебель в интерьере гостиной: распространенные ошибки

При организации стильного интерьера для комнаты необходимо придерживаться определенных правил:

  • сохранение свободы простора за счет минимума мебели;
  • наличие ограниченного количества меблировки не должно негативно отражаться на функциональности помещения и создавать дискомфорт жильцам;
  • основная палитра для интерьеров актуальных интерьерных стилей – белый, бежевый, черный, серый, коричневый;
  • простые цветовые оттенки подчеркивают утонченную элегантность мебели;
  • предметы декора, пуфы, подушки и прочие элементы контрастной яркой палитры помогут избежать монотонности в интерьере;
  • чтобы дизайн помещения не казался скучным и невзрачным из-за однотонности, лучше подбирать каждый колер разных оттенков;
  • габариты меблировки и ее количество подбирается исходя из размера гостиной и высоты стен, особенно это важно для маленького помещения;
  • пол может быть из любого материала – наливной, каменный, керамогранитный, деревянный, ковролиновый, но в любом случае напольное покрытие не должно диссонировать с остальными деталями стиля;
  • дизайн мебельных предметов для комнаты может быть разным, но обязательно соответствовать особенностям модного дизайна (лофт, модерн, арт-деко или другому модному стилю);
  • подобранная определенного дизайнерского решения мебель должна сочетаться с отделкой стен, пола, потолков, светильниками и оформлением окон;
  • современные стилистики допускают переоборудование маленьких гостиных в студию, совмещая их с кухней, что расширяет возможности для воплощения различных интерьерных идей, как зонирование, прочее;
  • для комнат-студий беспроигрышным вариантом решением станет малогабаритная, но хорошей вместительности мебель встраиваемой модификации.

Современная меблировка для гостиной от нас

Шоу-рум предлагает огромное разнообразие мебели для зала. В нашем каталоге большой выбор мебельных конструкций для крупногабаритных и маленьких комнат. Все позиции отличаются современным оформлением, универсальностью, продолжительным сроком эксплуатации, надежной функциональностью, доступными ценами. Особенно интересна трансформирующая мебель – диваны-шкафы, откидные столы, диваны-столы и другие модульные новинки. В каталоге фото продукции различного дизайнерского стиля, поэтому без каких-либо сложностей выберете мебель под особенности интерьера вашей комнаты.

Располагаем собственным производственным цехом, что позволяет нам изготавливать разнообразные модели, в том числе по дизайну клиента. Конструкции производятся из качественных материалов по инновационным технологиям.

Заказать продукцию у нас легко – выберите по фото понравившуюся модель и свяжитесь с нами по телефону, Ватсап или электронной почте для оформления покупки. Выезд замерщика, снятие замеров, консультация – бесплатно. К каждому заказу относимся ответственно – быстрое изготовление и оперативная доставка.

Вопрос — ответ

Современная мебель для гостиной характеризуется минималистичным дизайном, чистыми линиями и функциональностью. Она обычно использует современные материалы, такие как стекло, металл и искусственные материалы. Современная мебель для гостиной также может включать модульные системы, асимметричные формы и яркие акценты.
При выборе дивана для современной гостиной обратите внимание на его дизайн, комфорт и качество материалов. Определите нужный размер и форму, которая соответствует остальной мебели в комнате. Рассмотрите варианты с модульными диванами, которые позволяют создавать различные конфигурации в соответствии с потребностями и размерами помещения.
Телевизор играет важную роль в современной гостиной как центр развлечений и отдыха. Он может быть установлен на стену с помощью кронштейна или размещен на специальной тумбе. Рекомендуется выбрать телевизор с соответствующим разрешением и размером экрана, чтобы обеспечить наилучший опыт просмотра.
Подсветка играет важную роль в создании атмосферы в современной гостиной. Выберите различные источники освещения, такие как настольные лампы, направленные светильники или подсветка под полками или тумбами. Используйте разные цвета и интенсивность освещения для создания уютного и стильного интерьера.
В современной гостиной можно использовать разнообразные элементы декора для придания индивидуальности и стиля. Это могут быть абстрактные картины, фотографии, декоративные подушки, покрывала или настенные часы. Рекомендуется выбирать элементы декора, которые гармонично сочетаются с общим дизайном и цветовой палитрой комнаты.
Скачать каталог